22 Сен 2015 12:00

Заплатить налоги нужно до 1 октября

На сегодняшний день рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год уже закончена. А до окончания срока уплаты имущественных налогов осталось совсем немного времени, в этом году законодательством установлен единый срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц – до 1 октября.

В связи с чем, владельцам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств необходимо позаботиться о своевременной их оплате.

Уважаемые налогоплательщики, получив налоговое уведомления, Вы можете не дожидаться наступления сроков уплаты налогов, а уплатить исчисленные суммы по частям или сразу.

Кроме того, в случае неполучения по какой-либо причине вышеуказанного уведомления, налогоплательщики обязаны самостоятельно информировать налоговый орган о принадлежащей им недвижимости и транспортных средствах.

Обратите внимание, неуплата исчисленных сумм налогов в установленный законом срок влечёт за собой ряд негативных последствий, должнику придется уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа, а недоимка по налогам и иным платежам такого рода взыскивается через приказное производство.

Дата последнего изменения: 20 Мар 2018 10:00