27 Июл 2020 16:56

Создание центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

27 июля 2020 года представители общественного актива с участием депутата Дрожжиной И.И. посетили Готовскую школу им.А.Н.Маснева, в которой продолжается работа по реализации проекта «Создание центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках проекта «Наше общее дело» по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Три педагога прошли курсы повышения квалификации на базе  федерального государственного автономного учреждения «Фонд новых форм развития образования». Платформа цифрового образования «Элемент».

В настоящее время в соответствии с брендом изготовлено 3 информационных стенда «Точка роста» и получено 10 планшетных  портативных компьютеров. Использование современной многофункциональной компьютерной техники в учебной деятельности позволит школьникам ориентироваться в мире компьютерных технологий, критически подходить к полученной с их помощью информации и действовать творчески в мультимедийном мире, что является неотъемлемой частью социализации детей.

Дата последнего изменения: 27 Июл 2020 16:58