01 Фев 2013 13:00

Состоялся митинг «И помнит мир спасенный»

14 января в с.Готовьё у памятника погибшим односельчанам состоялся митинг «И помнит мир спасенный», посвященный 70-летию годовщине освобождения села Готовьё от немецко-фашистских захватчиков. На митинге присутствовали: глава администрации Готовского сельского поселения Болдырева В.В., глава сельского поселения Лесунов Н.С., ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военного лихолетья, педагоги и учащиеся Готовской ООШ им. А.Н.Маснева
Целью проведения митинга является воспитание патриотизма, гордости за свершенный подвиг нашими земляками во время ВОВ. Организаторы ставили задачу расширить знания учащихся о событиях 1943 года, произошедших на территории с.Готовьё, с.Вербное, с.Камышенка.
Директор районного краеведческого музея Н.С.Лесунов рассказал о подвигах односельчан и подвиге народа. С ответным словом от молодого поколения выступила ученица 8 класса Шлыкова Ирина: «Молодое поколение, не знавшие войны, благодарит наших защитников и тружеников тыла за немеркнущий подвиг, за самопожертвование, за стойкость, мужество, выносливость, веру, и скромность!»
Затем собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.
К памятнику погибшим односельчанам ученики школы возложили гирлянду.