07 Дек 2014 12:00

«Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!»

В рамках проведения культурно-спортивной эстафеты «Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!», посвященной 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне, 7 декабря 2014 года делегация Сетищенского сельского округа посетила Готовскую территорию.

В рамках проведения культурно-спортивной эстафеты «Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!», посвященной 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне,  7  декабря 2014 года делегация Сетищенского сельского округа посетила Готовскую территорию.

Делегация возложила венок к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Культурная  программа проходила в Готовском Доме культуры. В это же время в Готовской основной школе  команды Готовского и Сетищенского сельских округов участвовали в спортивных соревнованиях.

Со словами поздравления к участникам и зрителям культурно-спортивной эстафеты обратилась глава администрации Готовского сельского округа В.В.Болдырева и по сложившейся традиции гостям вручили каравай. Глава Сетищенского сельского округа Г.А.Федяева поздравила всех с праздником, отметила важность проведения данного мероприятия, пожелала всем мира и добра.

В зрительном зале Дома культуры состоялся праздничный концерт с презентацией о родной земле: достопримечательностях района, села Сетище, ветеранах Великой Отечественной войны, воинах – интернационалистах, героях - земляках и исторических местах округа. В концертной программе выступили коллективы и солисты Сетищенского дома культуры.

В концертной программе были отражены исторические даты  2014 года.

В заключение программы были подведены итоги спортивных состязаний между командами сельских округов, в которых победила дружба.