30 Ноя 2014 12:00

«Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!»

В рамках проведения культурно-спортивной эстафеты «Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!», посвященной 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне, 30 ноября 2014 года делегация Готовского сельского поселения посетила Сетищенский сельский округ.

В рамках проведения культурно-спортивной эстафеты «Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!», посвященной 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне,  30  ноября 2014 года делегация Готовского сельского поселения посетила Сетищенский сельский округ.

Делегация возложила корзину с цветами к памятнику погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Культурная  программа проходила в Сетищенском Доме культуры. В это же время в Сетищенской основной школе  команды Готовского и Сетищенского сельских округов участвовали в спортивных соревнованиях.

Со словами поздравления к участникам и зрителям культурно-спортивной эстафеты обратилась глава администрации Сетищенского сельского округа Г.А.Федяева и по сложившейся традиции гостям вручили каравай. Глава Готовского сельского округа В.В.Болдырева поздравила всех с праздником и пригласила 7 декабря 2014 года с ответным визитом в гости на свою территорию.

В зрительном зале Сетищенского Дома культуры состоялся праздничный концерт с презентацией о родной земле: достопримечательностях села Готовье, ветеранах Великой Отечественной войны, воинах – интернационалистах, героях - земляках и исторических местах округа. В концертной программе выступили: народный ансамбль «Барыня», детская хореографическая студия «Дина-Данс». Прозвучали песни в исполнении солистов: Валентины Лесуновой, Александры Бочаровой, Фатимы Можжевитиной Анастасии Дешиной и др.

В концертной программе были отражены исторические даты  2014 года.

В заключение программы были подведены итоги спортивных состязаний между командами сельских округов, в которых победила дружба.