08 Дек 2017 12:00

Отчет о проведении культурно-спортивной эстафеты в Готовском сельском поселении «Дети-наше будущее!»

8 декабря 2017 года в рамках культурно-спортивной эстафеты, под девизом «Дети – наше будущее!», посвященной Десятилетию детства, Готовская сельская территория, принимала на своей земле гостей из Большовской сельской территории.

Одной из замечательных традиций, рожденных на Белгородчине, является проведение культурно–спортивных эстафет между сельскими поселениями Белгородской области.

Вот уже в 17 раз культурно-спортивные праздники собирают огромное количество участников, подтверждая востребованность и заинтересованность жителей в данном мероприятии. И нет сомнения, что творческий обмен опытом способствует объединению нашего общества, помогает беречь и пропагандировать культурно-исторические особенности нашей малой Родины.

Праздничный день начался с традиционной встречи на площади ДК. Участники самодеятельного коллектива «Барыня» Готовского Дома культуры приветствовали Большовцев задорными песнями и хлебом-солью.

В зале ДК развернулась выставка декоративно-прикладного искусства мастеров Большовского МДК.

Открыли эстафету глава Готовского сельского поселения Болдырева Вера Васильевна и глава Большовского сельского поселения Белозерских Зоя Николаевна, которые поздравили всех присутствующих с этим замечательным событием.

На мероприятии присутствовали Дручинина Елена Николаевна – начальник отдела социальной защиты населения Красненского района, Смирных Алексей Николаевич –заместитель главы администрации Красненского района, начальник отдела капитального строительства администрации Красненского района, Агеева Анна Николаевна – методист по культурно-досуговой деятельности.

После приветственных слов вниманию жителей и гостей праздника, гости представили выступления своих лучших солистов и творческих коллективов. Своё мастерство продемонстрировали Юрина А., Набережных Н., Трофимов К., Лытнев М., Рашидова А., Кутырева М., народный самодеятельный ансамбль русской песни «Сударушка», детский ансамбль «Родничок», ансамбль ложкарей «Русский наигрыш», ансамбль «Задоринка». Зрители не скупились на овации, тепло встречали выступления гостей, каждый их концертный номер сопровождался бурными аплодисментами. Коллективы и солисты подарили Готовчанам бурю положительных эмоций и хорошего настроения.

Дата последнего изменения: 20 Мар 2018 11:14