24 Апр 2015 12:00

Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство!

24 апреля в доме культуры состоялось выступление коллектива Готовского детского сада «Колокольчик», в котором приняли участие воспитанники и сотрудники детского сада.

Концертная программа «Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство!» проходила в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении участники концерта выразили огромную благодарность и уважение людям, отстоявшим независимость Родины. Номера военной тематики и любви к России были подготовлены не только сотрудниками, но и воспитанниками детского сада.

В исполнении детей прозвучали песни «Вечный огонь», «Прадедушка». В духе патриотизма была исполнена танцевальная композиция «День Победы». Прозвучало много стихов о Победе, ветеранах в исполнении взрослых и детей. Сотрудники детского сада исполнили попурри на песни военных лет. В концерте было представлено ряд номеров, посвященных России: «У моей России светлые косички», «Березы», сюжетные танцы «Так давайте устроим большой хоровод», «Матрешки» и другие.

На протяжении всего концерта в зале демонстрировались слайды о войне и России, которые помогали раскрыть тему программы.

На финальной песне «Победный вальс» все участники концерта вышли на сцену.