23 Июл 2013 12:00

И снова День села настал.

В престольный праздник Казанской божьей матери в с.Готовье было весело, шумно и многолюдно. Погода была солнечная. Перед Домом культуры расположились огромные яркие батуты, палатки, продающие надувные шары и игрушки, машинки на аккумуляторах. Весёлая ребятня бегали, не зная, на каком аттракционе остановиться. В 15-00 началась детская развлекательная программа, где ребята играли в народные игры и забавы вместе с Котом Леопольдом и Мышонком. Самые быстрые и смекалистые получили призы.

В 16-00 открылась торжественная часть праздника Дня села. В этот день чествовали две пары золотых юбиляров. Евсеевы Петр Павлович и Ольга Ивановна отметили свой 50-летний юбилей своей совместной жизни 20 июня 2013 года. Их однофамильцы Николай Иванович и Татьяна Прохоровна поженились 17 июля 1963 года и тоже отметили золотой юбилей. Их поздравила глава администрации Болдырева Вера Васильевна, сказав они пример для подражания молодым во всех своих успехах и достижениях, сумевших пронести сквозь многолетие свою любовь и оставаться молодыми душой. Обе пары были отмечены чайными сервизами. Под бурные аплодисменты и крики «Горько» юбиляры с бокалом шампанского дарили друг другу поцелуи.

Серебряные юбиляры Лесуновы Владимир Васильевич и Валентина Николаевна также были отмечены подарком.

Затем в номинации «Новорожденные» Вера Васильевна поздравила десять молодых семей с прибавлением, сказав, что у нас на территории родились и проживают детки с такими красивыми именами: две Валерии - Лесунова и Субочева, Арина Скалеух, Елизавета Евсеева, Александра Дешина, Илья Свирцов, Станислав Дрожжин Анна Бугакова, Иван Белозерских и самая маленькая, рожденная 12 июля Ксения Ломова.

Отмечены подарками жители, которые отметили свой 50-летний юбилей со дня рождения. В этом году их тринадцать человек.

Не забыли отметить подарками и двух сотрудниц детского сада, которые трудятся в этом учреждении по 25 лет. Это Дешина В.В. и Субочева Н.И. За десятилетний труд в администрации Готовского сельского поселения была отмечена Лесунова Н.М.

Отмечено ЛПХ Евсеева В.Н., который в своем хозяйстве держит более 200 голов овец.

Ежегодный конкурс на лучшее домовладение также выявил победителя .Это домовладение, где проживает творческий человек – Искренок Алла Петровна. Глава поселения Лесунов Николай Стефанович отметил, что ёё творчество видно как говорится с порога. На заборе нас встречаю две весёлые рыжие белочки, штакетник выкрашен сине-голубыми волнами. Около дома всегда чисто и опрятно. На этом доме будет размещена табличка «дом образцового порядка».Такая табличка красуется на домовладении Брылевой В.Н. Тем не менее, двадцать лучших домовладений поселения были показаны на презентации и продемонстрированы зрителям . Это подтверждает целеустремленность наших жителей быть победителями.

Затем зрителям был предложен концерт Камызинского Дома культуры. Бурными аплодисментами встречали артистов готовчане. Более полуторачасовая программа подарила всем прекрасное настроение на весь день.

Вечерняя дискотека продолжила праздник. Все танцевали, пели и веселились.