13 Июл 2017 12:00

Приглашаем в гости и на постоянное место жительства!

Мы рады приветствовать Вас на Белгородчине, приглашаем посетить и обосноваться в самой крайней, самой восточной сельской территории Белгородской области – в Готовском сельском поселении (с.Готовье, с.Камышенка, с.Вербное), которая граничит с Алексеевским районом, а именно, с.Афанасьевка, с.Репенка, с.Глуховка. Мы граничим и с Воронежской областью Острогожским районом, а именно с.Хохол-Тростянка, пос. центральное отделение совхоза «Острогожский».

Мы живём в красивой местности, где протекает небольшая речушка Камышенка, её подпитывает святой источник родника «Рубленый». На территории живут очень трудолюбивые люди, в личных подсобных хозяйствах содержится 181 голова крупного рогатого скота, из них 102 коровы, 76 высокоудойных коз, 489 овец, 230 кроликов, более 2 тысяч птицы, 692 пчелосемьи, а также имеются 2 комбайна, 64 трактора и др. техника. Территория входит в тройку лидирующих территорий по благоустройству. Имеется основная образовательная школа им.Маснева А.Н., замечательный детский сад «Колокольчик», 3 учреждения культуры, музей, магазин, сбербанк, почта. Предлагаем посмотреть фотографии нашего села в галерее, прочесть о жизни сельских тружеников на нашем сайте, в газете «Белгородские известия», районной газете «Заря».

В этом году мы отмечаем 330-летие со Дня образования села Готовье. Престольным праздником является 21 июля, в честь иконы Казанской Богоматери, которая широко отмечается на территории.

У нас есть замечательный комплекс кафе «Русская душа», где имеются современные комфортные домики для проживания семьёй, сауна, бильярд.

Вы будете очарованы и довольны гостеприимной, хлебосольной Готовской территорией! Ждём вас!

Готовьё! В твоём имени много от рассветов и рос,

От пышных белых акаций вдоль наших дорог,

От разливов речушки, от ключей-родников.

В твоём имени радость дорогих земляков!

Дата последнего изменения: 06 Окт 2017 13:18