03 Авг 2017 12:00

Праздник села Красное и района

2 августа 2017 года в селе Красное отметили День района и 358 – ю годовщину со Дня образования села. Для жителей и гостей Красного было организовано более 40 мероприятий и развлечений на любой вкус, многие из которых впервые.

На торжественном открытии праздника присутствовали почетные гости, среди которых первый заместитель начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства - начальник управления Некипелов Сергей Сергеевич, консультант отдела контрольной работы контрольного управления Администрации Губернатора Белгородской области Аскритенков Евгений Сергеевич, Епископ Валуйский и Алексеевский Савва, руководители предприятий и хозяйствующих объектов, почётные жители района, руководители соседних районов. В приветственном слове глава администрации Красненского района Александр Фёдорович Полторабатько поздравил жителей со столь значимым событием и отметил позитивную динамику развития района.

Готовская территория в рейтинге по благоустройству среди сельских поселений заняла 1 место и была отмечена грамотой, премирована легковым автомобилем.

Работники культуры Готовского ДК, Вербненского ДД, Камышенского ДД представили сценку эпохи военного времени. Был показан сюжет привала роты бойцов, которые сожалели, что скоро идти в школу детям и внукам, а школу в Готовье разбомбили немцы. Но молодые бойцы перебили беседу и заверили их, что после Победы всё отстроится, восстановятся школы и дети снова сядут за парты, а пока предложили не унывать, спеть «Смуглянку» и начали вальсировать в преддверии Победы! Всех угостили фронтовыми сто граммами и полевой кашей. Все участники приняли участие в шествии делегаций.

Ярким и запоминающимся моментом мероприятия стали показательные выступления парашютистов.
Для детей на центральной площади были организованы интерактивные площадки, игровые программы, работали аттракционы, батуты, электромобили.
На спортивных объектах района прошли спортивные соревнования по футболу, баскетболу, шашкам, шахматам, армреслингу.
Свои лучшие концертные номера жителям района в этот день представили творческие коллективы Волоконовского и Репьёвского районов, ансамбль песни и танца «Завалинка» город Старый Оскол.
Не менее увлекательными и интересными были показательные выступления авиа – клуба «Чкаловец», клуба судомоделирования «Касатка» Дома детского творчества и конно – спортивной джигитовки города Воронежа.
Завершился праздник дискотекой, а в назначенный час, под восторженные крики зрителей небо над Красным озарилось праздничным салютом.

Дата последнего изменения: 06 Окт 2017 14:46