19 Янв 2017 12:00

Первенство района по шахматам среди команд сельских поселений

Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективными. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и неудачи. Так, 14 января 2017 года команда Готовского сельского поселения приняла участие в соревнованиях.

Команды были разделены на две подгруппы по результатам жеребьевки и с учетом результатов первенства 2016 года.

Игра проходила по трем этапам:

1 отборочный этап, победители которого продолжили игру в полуфинале, а проигравшие команды выбывали из первенства.

2 полуфинал – здесь команды боролись за право играть в финале, в который вышли сильнейшие.

3 финальный этап, в котором определились 3 лучших команды Красненского района.

В состав команды входили: Дрожжин Н.Н., Дуров А.Н., Лесунова Даша. Даша сразу же поставила мат сопернице из с.Камызино. Но 2 участника Камызинской команды взяли победу у участников Готовской команды. Команда выбыла из 2 тура. Но ведь главное, они увидели свои ошибки и в будущем, обязательно займут командное призовое место.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

3 место заняла команда Красненского сельского поселения.

2 место заняла команда Лесноуколовского сельского поселения.

1 место заняла команда Камызинского сельского поселения.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты администрации района, медали и командные призы - шахматы.

Дата последнего изменения: 04 Окт 2017 19:35