05 Май 2017 12:00

Автопробег к 72- годовщине Победы

5 мая 2017 года на территории Готовского сельского поселения состоялся автопробег, посвящённый 72 годовщине Победы!

В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, молодёжь и представители общественных организаций.

В 8-30, согласно графика, ребята с флагами прибежали к памятнику погибших односельчан, где их ожидали жители Готовской территории, учащиеся школы.

Открыла мероприятие глава администрации Болдырева Вера Васильевна, предложив приветственное слово участникам автопробега.

Заместитель главы администрации Давыдова Александра Фёдоровна рассказала, что до сих пор находят останки погибших защитников той страшной войны и проводят захоронения. Она призвала молодёжь чтить и беречь память погибших, не допустить, чтобы снова сомкнулись чёрные тучи над нашей страной.

Директор районного музея Лесунов Николай Стефанович, в своём выступлении отметил, что музей хранит множество предметов той военной поры, письма солдат, военное снаряжение. Он сказал, что мы должны сохранить всё для потомков, объединиться, принять участие в акции «Бессмертный полк», пожелал всем мира и добра.

Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Вера Васильевна пожелала участникам автопробега счастливого пути.

Дата последнего изменения: 06 Окт 2017 14:45