15 Янв 2018 12:00

75-годовщина освобождения Готовской территории

15 января 2018 года у памятника погибшим односельчанам состоялся митинг, посвященный 73-й годовщины Великой Победы и 75-й годовщины освобождения Готовской территории от немецко-фашистских захватчиков.

На митинге присутствовали: председатель местного совета ветеранов Лесунов Н.С., глава администрации Готовского сельского поселения Болдырева В.В., директор Готовской оош им.Маснева А.Н. Нагорная Е.Н. и учащиеся, депутат земского собрания Дрожжина И.И., представители организаций и учреждений.

На митинге выступил с приветственным словом Лесунов Н.С..В своем выступлении он отметил, что ушло на фронт 509 человек, вернулись 195, да и те раненые и покалеченные. Николай Стефанович призвал молодое поколение чтить память о погибших.

Болдырева В.В. в своей речи поздравила всех с освобождением территории, обратилась к жителям помнить о тех, кто сражался на фронтах и добывал Победу стоя у станка и работая с утра до ночи в поле, пожелала, чтобы всегда светило солнце над головой. Минутой молчания почтили память павших солдат. Учащиеся возложили памятную гирлянду к памятнику погибших односельчан и бюсту героя Советского Союза Масневу А.Н.

Дата последнего изменения: 20 Мар 2018 11:14