09 Май 2017 12:00

72 – я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2017 года в рамках празднования 72 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в с.Готовье проведены праздничные мероприятия. Песни военной тематики ветер разносил по улицам села с раннего утра, поднимая праздничное настроение жителям и оповещая всех о главном празднике «День Победы».

Шествие колонны Бессмертного полка в 13-00 началось по двум направления: из с.Камышенка и с.Готовье ул.Единение. В мероприятии приняли участие жители сёл Камышенка, Готовье, Вербное. Во главе колонны шли ученики с учителями, трудящиеся и пенсионеры, гости поселения, за ними шла автомобильная колонна с флагами, которая своими сиренами призывала присоединиться местных жителей.

После того, как 2 колонны встретились у памятника, состоялся торжественный митинг реквием, посвященный празднику Великой Победы. Ведущие трогательными стихами открыли митинг. Затем, не менее трогательно, вкратце о войне, рассказал глава поселения Лесунов Николай Стефанович. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем чистого неба. Глава администрации Болдырева Вера Васильевна поздравила всех присутствующих с Победой и заверила, что мы чтим, помним, и будем помнить, подвиг наших односельчан, подвиг русского солдата. Она пожелала всем спокойствия, счастья и здоровья, не забывать какой ценой досталась нам Победа.

Минутой молчания почтили павших солдат. Затем к памятнику погибших односельчан возложили венок и цветы. Всех пригласили на праздничный концерт в Готовской Дом культуры. Концертную программу открыли воспитанники детского сада «Колокольчик». Стихи и песни дошколят воспринимались бурными аплодисментами. Затем полчаса радовали зрителей своей насыщенной программой, сопровождая презентацией, ученики школы. Песни военных лет, посвящённые 9 мая, вызывали слёзы радости у пожилого поколения. Подарили свои песни и работники Дома культуры, народный коллектив «Барыня».

По окончании концерта Вера Васильевна поблагодарила всех артистов за прекрасную двухчасовую программу и пожелала всем творческих успехов.

Дата последнего изменения: 06 Окт 2017 14:45